12 апреля 2018 года в пресс-центре информационного агентства “Украинские Новости” состоялся круглый стол на тему “Обсуждение первого комплексного исследования ситуации с гемофилией в Украине”.

Организатор: ОО “Всеукраинское общество гемофилии”.

Участники круглого стола:

Деклан Нун, эксперт Европейского консорциума гемофилии;
Александр Шмило, председатель Всеукраинского общества гемофилии;
Представители Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, Государственного экспертного центра МЗ Украины, Американской торговой палаты, Европейской бизнес-ассоциации, UNDP и ведущие врачи-гематологи Украины.

В рамках мероприятия организаторы ко Всемирному дню гемофилии представили результаты первого за 20 лет независимости Украины комплексного исследования по заболеванию гемофилией в Украине.

Гемофилия – неизлечимая наследственная болезнь. Любое ранение может привести к смерти из-за кровотечения. В мире почти 300 000 человек, больных гемофилией. В Украине – 2569 зарегистрированных.
В нашем государстве 99% больных гемофилией являются инвалидами, 38% являются инвалидами первой группы, хотя в странах Европы пациенты с гемофилией не ограничены в своем образе жизни и деятельности благодаря эффективному профилактическому лечению.
Украина теряет значительные средства как на закупки малоэффективных препаратов, так и на выплаты по инвалидности больным гемофилией.Источник: ukranews.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Зв’язок
close slider

Ви можете залишити нам повідомлення, заповнивши наступну форму:


Спеціаліст відділення гематології


З радістью відповість на ваші запитання